कल्जीखाल: समग्र शिक्षा अभियान के तहत बुधवार को बी.आर.सी. कल्जीखाल में ब्लॉक स्तरीय सपनो की उड़ान कार्यक्रम आयोजित किया गया। कार्यक्रम की अध्यक्षता क्षेत्र के कनिष्ठ प्रमुख दरवान सिंह नेगी ने की। इस अवसर पर उप शिक्षा अधिकारी, ब्लॉक कल्जीखाल अमृता जायसवाल, जिला शिक्षा अधिकारी (प्राथमिक शिक्षा) पौड़ी, कुंवर सिंह रावत तथा कल्जीखाल ब्लॉक के प्राथमिक एवं उच्च प्राथमिक विद्यालयों के शिक्षक-शिक्षिकाएं एवं छात्र-छात्राएं उपस्थित थे। कार्यक्रम के मुख्य आयोजक बी.आर.पी. कल्जीखाल दीपेन्द्र विष्ट थे।
कार्यक्रम का संचालन शिक्षक संजय ग्वाड़ी एवं विनोद बडोला ने किया। कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए क्षेत्र से सभी प्राथमिक एवं उच्च प्राथमिक विद्यालयों से चयनित छात्र/छात्राओं के साथ टीम प्रभारी भी मौजूद रहे। आज की प्रतियोगिताओं के परिणाम निम्न रहे।
प्राथमिक स्तर प्रतियोगिता
सपनों का चित्र प्रतियोगिता
कुमारी अराधना रावत, राजकीय प्राथमिक विद्यालय धारी- प्रथम
सौरभ दत्त राजकीय प्राथमिक विद्यालय तोली- द्वितीय
कुमारी निकिता राजकीय प्राथमिक विद्यालय रिठोली– तृतीय
निबन्ध प्रतियोगिता
कुमारी रिया, राजकीय प्राथमिक विद्यालय डुंक- प्रथम
कुमारी नीतू राजकीय प्राथमिक विद्यालय नलाई- द्वितीय
कुमारी संगीता राजकीय प्राथमिक विद्यालय नौगाँव– तृतीय
फैन्सी ड्रैस प्रतियोगिता
1कुमारी सिमरन राजकीय प्राथमिक विद्यालय किमोली- प्रथम
2 हिमांशु राजकीय प्राथमिक विद्यालय नौगाँव- द्वितीय
- कुमारी प्रीति (CRC दिवई) एवं कुमारी कनिष्का (CRC कण्डारपानी)- तृतीय
कविता पाठ प्रतियोगिता
कुमारी अराधना रावत, राजकीय प्राथमिक विद्यालय धारी- प्रथम
हर्षित राजकीय प्राथमिक विद्यालय कांडा- द्वितीय
कुमारी संध्या राजकीय प्राथमिक विद्यालय रिठोली– तृतीय
उच्च प्राथमिक स्तर प्रतियोगिता
नुक्कड़ नाटक प्रतियोगिता
प्रथम- उच्च प्राथमिक विद्यालय किमोली, CRC मिर्चोड़ा
द्वितीय- उच्च प्राथमिक विद्यालय सुतारगाँव, CRC घंडियाल
तृतीय- CRC दिवई
फैन्सी ड्रैस प्रतियोगिता
प्रथम- आयुष नैथानी, उच्च प्राथमिक विद्यालय किमोली, CRC मिर्चोड़ा
द्वितीय- कुमारी कशिश उच्च प्राथमिक विद्यालय डुंक, CRC नगर
तृतीय- कुमारी करिश्मा उच्च प्राथमिक विद्यालय सुतारगाँव, CRC घंडियाल
कविता पाठ प्रतियोगिता
प्रथम- ध्रुवराज, उच्च प्राथमिक विद्यालय किमोली, CRC मिर्चोड़ा
द्वितीय- शुभम, उच्च राजकीय प्राथमिक विद्यालय धारी, कुमारी शीतल अगरोड़ा
तृतीय- कुमारी कशिश उच्च प्राथमिक विद्यालय डुंक, CRC नगर
“स्टॉल संयोजन”
प्रथम- ध्रुवराज, उच्च प्राथमिक विद्यालय किमोली, CRC मिर्चोड़ा
विद्यालय प्रबंधन समिति की प्रस्तुति
प्रथम- CRC पंचाली
द्वितीय- CRC कण्डारपानी
तृतीय- सयुक्त रूप से CRC बिलखेत एवं CRC अगरोड़ा
यह भी पढ़ें:
समग्र शिक्षा अभियान के तहत श्रीनगर डांग में सपनो की उड़ान कार्यक्रम