नोएडा: उत्तराखंड की दिव्यांग प्रतिभाओं के हौसलों को नई उड़ान देने के उद्देश्य से नोएडा लोकमंच द्वारा उत्तराखंड की लोकगायिका स्वर कोकिला कल्पना चौहान के नेतृत्व में एक भव्य सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा है। नोएडा के सेक्टर 125 स्थित एमिटी यूनिवर्सिटी ऑडिटोरियम में आगामी रविवार 11 अगस्त को ‘हुनर है तो कदर है’ तथा ‘जीना इसी का नाम है’ से आयोजित कार्यक्रम में देवभूमि उत्तराखंड की दिव्यांग प्रतिभाओं को अपने हुनर को दिखाने का मौका मिल रहा है।
इस सांस्कृतिक कार्यक्रम में स्वर कोकिला कल्पना चौहान के अलावा उत्तराखंड की कई दिव्यांग प्रतिभाएं अपना हुनर दिखाएंगी। ज्ञात हो कि उत्तराखंड की सुप्रसिद्ध लोक गायिका कल्पना चौहान भी कुछ वर्ष पहले एक भीषण सड़क दुर्घटना में अपने पैर खो चुकी थी। उसके बावजूद भी उन्होंने हिम्मत नहीं हारी और कृत्रिम पैरो के सहारे आज भी उसी जोश और जज्बे से बड़े-बड़े मंचों पर अपनी मधुर आवाज का जलवा बिखेरती रहती हैं। उलार संस्था की संरक्षिका श्रीमती इंद्रा चौधरी ने बताया कि लोक गायिका कल्पना चौहान की पहल पर आज उत्तराखंड की दिव्यांग प्रतिभाओं को बड़े-बड़े मंचों पर अपना हुनर दिखाने का अवसर मिल रहा है।
‘जीना इसी का नाम है’ कार्यक्रम को नोएडा की सामाजिक संस्थाओं इस्कॉन मंदिर, कलयाणम करोति, उलार संस्था, वन रिपब्लिक फाउंडेशन, सबका प्रयास सोसाइटी का विशेष सहयोग मिल रहा है।
यह भी पढ़ें:
इस विद्यालय को स्थापना दिवस पर मुख्यमंत्री ने दी ढेरों सौगात