नोएडा : नोएडा की थाना सेक्टर 20 पुलिस ने महिलाओं से दोस्ती करके फर्जी कोरियर/पार्सल भेजकर कस्टम ड्यूटी के नाम पर धोखाधड़ी करने वाले अंतरराष्ट्रीय गिरोह का पर्दाफाश किया है. पुलिस ने नाइजीरियनगैंग के 8 लोगों को गिरफ्तार किया गया है, इसमें भारतीय मूल की एक महिला भी शामिल है। ये लोगों को विदेश से महंगे गिफ्ट भेजने के नाम पर ठगी करते थे। बाद में गिफ्ट के कस्टम अथॉरिटी में फंसे होने का कह कर लोगों से गिफ्ट छुड़ाने के नाम पर पैसे लेते थे।
ADCP नोएडा शक्ति अवस्थी ने बताया कि इनके पास से 03 लैपटॉप, 31 मोबाइल, 05 पासपोर्ट, आधार/पैन/वोटर कार्ड, बैंक पासबुक व ₹31,500 बरामद किये गए हैं। ये अब तक 700 से 800 लोगों से ठगी कर चुके थे। इनमें से कुछ लोगों का वीजा भी एक्सपायर हो चुका है। पढ़ाई और इलाज के वीजा पर आए थे, लेकिन वीजा खत्म होने के बाद भी वापस अपने देश नहीं गए।
एडीसीपी नोएडा शक्ति अवस्थी ने बताया कि सभी आरोपी सोशल मीडिया पर महिलाओं से दोस्ती करते थे। फिर विश्वास में लेकर उनके पर्सनल नंबर, पता भी हासिल कर लेते थे। इसके बाद उन्हें गोल्ड ज्वेलरी, महंगी घड़ी, फोन आदि गिफ्ट भेजने का नाटक करते थे। यह बताते कि गिफ्ट कस्टम में फंस गया है। उसे छुड़ाने के लिए पैसे लगेंगे। फिर गिरोह की महिला कस्टम अफसर बनकर पैसे ऐंठती थी।
थाना सेक्टर 20 की पुलिस द्वारा पश्चिम अफ्रीकी देशों की एक गैंग को गिरफ्तार किया गया है, इसमें भारतीय मूल की एक महिला भी शामिल है। ये लोगों को गिफ्ट भेजने के नाम पर ठगी करते थे। बाद में गिफ्ट के कस्टम अथॉरिटी के फंसे होने का कह कर लोगों से गिफ्ट छुड़ाने के नाम पर पैसे लेते थे:… pic.twitter.com/qnffYk3ToG
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 19, 2023