ward-member-satpuli

सतपुली : नगर पंचायत सतपुली में नगर पंचायत अधिकारियों के द्वारा बोर्ड बैठक के लिए सभी वार्ड सदस्यों के लिए भेजा पत्र आधा अंग्रेजी आधा हिंदी में होने से वार्ड सदस्यों ने नाराजगी जताई।

वार्ड सदस्य थामेश्वेर प्रसाद कुकरेती ने कहा कि नगर पंचायत द्वारा बोर्ड बैठक के प्राप्त पत्र आधा अंग्रेजी व आधा हिंदी में मुझे भेजा गया, जिसे मैंने रिसीव नही किया क्योंकि मुझे अंग्रेजी समझ नही आती है। उन्होंने कहा कि हमें पत्र हिंदी में दिया जाए। साथ ही कहा कि नगर पंचायत के अधिशासी अधिकारी बिना हमारी जानकारी के पहले ही प्रस्ताव बना देते हैं और बैठक के कुछ ही घण्टे पहले हमें सूचित किया जाता है फिर ऐसे में हम अपने वार्ड प्रस्तावो की जानकारी कैसे तैयार कर सकते हैं।

बोर्ड की मीटिंग अगर कल सुबह होनी है तो उसके पहले दिन शाम को ही मीटिंग का पत्र दिया जाता है जबकि बोर्ड बैठक की सूचना कम से कम तीन दिन पहले देनी चाहिए।

अधिशासी अधिकारी सुशील बहुगुणा ने कहा कि टाइपराइटर ने गलती से पत्र अंग्रेजी में लिख दिया आगे से हम सभी पत्र या सूचना हिंदी में ही देंगे।

मनीष खुगशाल ‘स्वतन्त्र’