pauri-mla

पौडी गढ़वाल : जिला मुख्यालय पौडी में कांग्रेस कार्यकर्ताओ द्वारा पौड़ी भाजपा विधायक पर ग्राम पंचुर शिलान्यास में अधिक भीड़ जुटाकर वैश्विक महामारी के नियमों का उल्लंघन को लेकर मुकदमा दर्ज करने मांग रखी गयी। पूर्व प्रमुख कोट व प्रदेश कांग्रेस कमेटी सदस्य नवल किशोर ने कहा कि सरकार जहाँ कांग्रेस के पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत, प्रदेश अध्यक्ष प्रीतम सिंह पर मुकदमे दर्ज कर रही है वही भाजपा के विधायक लगातार लॉकडाउन के नियमो का उलघंन कर रहे है लेकिन उन पर कोई कार्यवाही नही होती है इस प्रकार सरकार दोहरी नीति का प्रयोग कर सत्ता का गलत प्रयोग कर रही है।

pauri-mla

जिला अध्यक्ष अनुसचित प्रकोष्ठ के तामेश्वर आर्य ने कहा कि जिस प्रकार से वैश्विक महामारी के कारण सभी को नियमों का पालन करने की हिदायत दी जा रही है, आम आदमी व कांग्रेसजनों को कोई भी कार्यक्रम करने के लिए प्रशासन से अनुमति लेने बाद भी मुकदमे दर्ज हो रहे है, वहीं पौड़ी के भाजपा विधायक सभी नियमों को ताक पर रखकर खुलेआम महामारी के नियमों की धज्जियां उड़ा रहे है. जिसमे मंगलवार को ग्राम पंचुर में पौड़ी के भाजपा विधायक के द्वारा एक शिलान्यास के दौरान भीड़ जुटाकर कोविड-19 के नियमों का उल्लंघन किया गया।

जिला उपाध्यक्ष युवा कांग्रेस आशीष नेगी व प्रदेश सचिव एनएसयूआई मोहित सिंह ने कहा कि यह महामारी किसी व्यक्ति को देखकर नही फैलती व इसके नियम भी सभी के लिये एक समान होने चाहिए लेकिन प्रशासन के द्वारा आम आदमी व रशुखदार नेताओं में भेद किया जा रहा है जो कि बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है।

जिलाधिकारी पौड़ी से आग्रह किया गया है कि जल्द इस प्रकरण का संज्ञान लेकर पौड़ी भाजपा विधायक पर  कोविड19 के नियमों का उल्लंघन में तत्काल कानूनी कार्यवाही की जाए अगर ऐसा नही होता है तो पौड़ी के समस्त कांग्रेसजनों को आंदोलन के लिये बाध्य होना पड़ेगा ज्ञापन में जिला उपाध्यक्ष  युवा कांग्रेस आशीष नेगी प्रदेश सचिव एनएसयूआई जिला अध्यक्ष अनुसचित प्रकोष्ट तामेश्वर आर्य, जिला सचिव युवा कांग्रेस पवन गॉड,विमल कोली,दीपक नौटियाल, आकाश रावत मौजूद रहे।