देहरादून : उत्तराखंड शिक्षा विभाग में सहायक अध्यापकों (एलटी) से प्रवक्ता संवर्ग में पदोन्नत होने वाले पात्र शिक्षकों की शुक्रवार को सूची जारी की गई। राज्य के अपर निदेशक माध्यमिक शिक्षा एसपी खाली की ओर से यह आदेश जारी किया गया। वहीं जारी की गई सूची को शिक्षा विभाग के पोर्टल पर भी जारी कर दिया गया है। देखें शासनादेश।

सहायक अध्यापक एलटी से प्रवक्ता संवर्ग में पदोन्नत होने वाले शिक्षकों को पात्रता सूची का अवलोकन कराये जाने के सम्बन्ध में अपर निदेशक एसपी खाली ने निर्देश जारी किए है। जिसके तहत सहायक अध्यापक एलटी से प्रवक्ता संवर्ग में मौलिक पदोन्नति की प्रक्रिया गतिमान है, इस हेतु शिक्षकों की विषयवार गोपनीय प्रविष्टियां संकलित की गयी है। इस सम्बन्ध में मुझे यह कहने का निदेश हुआ है कि, विषयवार पदोन्नति हेतु पात्रता सूची में सम्मिलित समस्त शिक्षकों का विवरण विभागीय वैब- www.schooleducation.uk.gov.in पर इस आशय से अपलोड किया जा रहा है कि विषयवार पात्रता सूची में सम्मिलित शिक्षक अपने सेवा विवरण यथा जन्मतिथि, वरिष्ठता क्रमांक, विषय आदि का भली भांति परीक्षण कर लिया जाय।

परीक्षण हेतु चेक पॉइंट:

  1. जन्मतिथि
  2. वरिष्ठता क्रमांक
  3. जिस विषय की पात्रता सूची में नाम सम्मिलित हैं उस विषय में स्नातकोत्तर उपाधि।
  4. यदि वरिष्ठता सूची में मात्र स्नातकोत्तर (PG) अंकित होने के कारण अथवा वरिष्ठता सूची में नाम होते हुए भी विषय की पात्रता सूची में नाम अंकित नहीं है तो स्नातकोत्तर विषय के अभिलेखीय साक्ष्य सहित प्रत्यावेदन प्रस्तुत किया जाय।

उपर्युक्त Check Point का परीक्षण कर विषयवार/संवर्गवार सूची में सम्मिलित शिक्षक तथा पात्रता सूची से छूटे हुए शिक्षक त्रुटि का विवरण अभिलेखीय साक्ष्य सहित एक सप्ताह के अन्तर्गत अनिवार्य रूप से निदेशालय की ई मेल आईडी eduukseniority@gmail.com पर उपलब्ध करा सकेगें।

तदनुसार पात्रता सूची में सम्मिलित शिक्षकों को तत्काल उक्तवत् सूचना से अवगत कराना सुनिश्चित करें तथा इस आशय से निदेशालय को भी सूचित करें कि शिक्षकों को उक्त सूचना से अवगत करा दिया गया है।एलटी से प्रवक्ता संवर्ग में पदोन्नत होने वाले शिक्षकों की पात्रता सूची जारी