Pauri News: ब्लॉक प्रमुख गीता देवी की अध्यक्षता में आज कल्जीखाल ब्लॉक सभागार में क्षेत्र पंचायत सदस्यों एवं नव निर्वाचित ग्राम पंचायत प्रधानों की पहली बैठक आयोजित की गई। बैठक के पहले सत्र में ब्लॉक स्तरीय अधिकारियों ने अपना परिचय देते हुए विभागीय योजनाओं की जानकारी क्षेत्र पंचायत सदस्यों और नव निर्वाचित ग्राम प्रधानों को दी।
दूसरे सत्र में पंचायतीराज अधिनियम के तहत क्षेत्र पंचायत सदस्यों की 06 समितियों का गठन किया जाना था। लेकिन बैठक में समितियों के गठन को लेकर विवाद खड़ा हो गया। ब्लॉक प्रमुख की अध्यक्षता में गठित होने वाली नियोजन समिति में सभी क्षेत्र पंचायत सदस्य प्रमुख पक्ष के होने के कारण कुछ क्षेत्र पंचायत सदस्यों ने समितियों गठन में असहमति जताते हुए अपना विरोध दर्ज किया और सभागार से बाहर आकर ब्लॉक कार्यालय के मुख्य द्वार पर धरने पर बैठ गए। और ब्लॉक प्रशाशन के खिलाफ नारेबाजी करने लगे।
धरने पर बैठे सदस्यों ने ब्लॉक प्रशासन पर पक्षपात का आरोप लगाया। क्षेत्र पंचायत सदस्य संजय डबराल मिंटू के नेतृत्व में काफी देर तक विरोध प्रदर्शन जारी रहा। स्थिति को देखते हुए खंड विकास अधिकारी चंद्र प्रकाश बलूनी ने धरनारत सदस्यों से वार्ता कर उन्हें आश्वासन दिया कि समितियों का गठन 13 अक्टूबर को प्रस्तावित अगली बैठक से पहले कर लिया जाएगा। आश्वासन मिलने के बाद धरना समाप्त हुआ।
बैठक में ज्येष्ठ उप प्रमुख संजय पटवाल, कनिष्ठ प्रमुख दीपक असवाल, प्रभारी एडीओ पंचायत रजनीश सुंदरियाल सहित अन्य अधिकारी व सदस्य मौजूद रहे। बैठक का संचालन दुर्गा प्रसाद भट्ट ने किया।
जगमोहन डांगी की रिपोर्ट