श्रीनगर गढ़वाल: राजकीय इंटर कॉलेज कीर्ति नगर में आयोजित भारतीय भाषा समर कैंप का आज भव्य समापन हुआ. कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित डॉ प्रदीप कंडारी तहसीलदार तहसील कीर्ति नगर ने सभी प्रतिभागी बच्चों की प्रस्तुति को सराहा। साथी अपनी पूर्व भारतीय वायु सेना के अनुभवों को छात्रों के साथ साझा किया और ऑपरेशन सिंदूर के बारे में भी उनको जानकारी दी।
सात दिवसीय भारतीय भाषा कैंप में बच्चों ने भारतीय भाषा के अंतर्गत पंजाबी भाषा बोलने व गुरूमुखी को सीखने और समझने का प्रयास किया, साथ ही साथ पंजाब की संस्कृति और उसकी ऐतिहासिक विरासत को भी समझा. बच्चों ने विभिन्न पोस्टरों के माध्यम से विभिन्न पहलुओं हो उजागर किया. कार्यक्रम का सबसे दिलचस्प पहलू बच्चों के द्वारा गुरुमुखी भाषा में लिखा जाना और पंजाबी भाषा में वार्तालाप करना था।
विद्यालय के प्रधानाचार्य डॉ यशवंत सिंह नेगी द्वारा सभी आगंतुकों का धन्यवाद प्रेषित किया और बच्चों को इस सफल समर कैंप समापन की शुभकामनाएं प्रेषित की। साथ ही उन्होंने समर कैंप के तीन दिन विस्तारित होने की सूचना भी कैंप के साथ साझा की. आगे 3 दिन का कैंप पर्यावरण आधारित होगा।
प्रधानाचार्य द्वारा विशेष सहयोग के लिए नगर पंचायत अध्यक्ष राकेश मोहन मैठाणी, व्यापार संघ अध्यक्ष ओम प्रकाश बडोनी, वह अधिवक्ता चंद्र भानु तिवाड़ी का भी विशेष सहयोग हेतु आभार व्यक्त किया गया।
कार्यक्रम समन्वयक कमलेश सिंह जोशी प्रवक्ता रसायन द्वारा सात दिवसीय कार्यक्रम की रिपोर्ट प्रस्तुत की गई। संदर्भ दाता श्रीमती विभा भट्ट जी व जगदीश वर्धन जी द्वारा बच्चों के साथ अपने अनुभवों को साझा किया। कार्यक्रम में विशिष्ट अतिथि के रूप में ब्लॉक अध्यक्ष राजकीय शिक्षक संघ कीर्तिनगर महेंद्र सिंह कठैत जी द्वारा सभी शिक्षकों के इस प्रयास की सराहना की अजीम प्रेमजी फाउंडेशन के डॉ प्रदीप अण्थवाल जी द्वारा बहुभाषा सीखने का व्यक्तित्व पर क्या प्रभाव पड़ता है, इस पर प्रकाश डाला गया
कार्यक्रम में राजेश सेमवाल व संजय पाल बिष्ट सहित विद्यालय के अन्य शिक्षक मौजूद थे।