कोटद्वार : पौड़ी जनपद के अंतर्गत दुगड्डा क्षेत्र में आतंक का पर्याय बना हुआ आदमखोर गुलदार आज पिंजरे में कैद हो गया है। बता दें कि बीते 10 अप्रैल को शाम करीब सात बजे गुलदार ने नजदीकी गाँव गोदी (बड़ी) में चंद्र मोहन डबराल की साढे तीन वर्षीय पुत्री को अचानक हमला कर मार दिया था.

जिसके बाद रविवार को वन विभाग ने गांव में गुलदार की लोकेशन जानने के लिए पांच ट्रैप कैमरे और इसके साथ ही दो पिंजरे भी लगाए। वन कर्मियों को गांव के आसपास गुलदार के फुट प्रिंट भी नहीं दिखाई दे रहे थे। गुलदार के नहीं पकड़े जाने के कारण लोगों में गुलदार की दहशत व्याप्त थी। परन्तु आज तड़के करीब 4 बजे गुलदार के पिंजरे में कैद होने की जानकारी मिली। जिसके बाद ग्रामीणों ने राहत की सांस ली है।

गुलदार के कैद होने की खबर पर उप प्रभागीय वनाधिकारी दिनेश घिल्डियाल और एसओजी प्रभारी अनुराग जुयाल मौके पर पहुंचे। वन विभाग की टीम पिंजरे को गांव से मोड़ाखाल लेकर आई है, जहां से गुलदार को चिड़ियापुर रेस्क्यू सेंटर भेजा जाएगा। बताया जा रहा है कि 10 वर्ष के नर गुलदार का एक दांत टूटा हुआ है।

यह भी पढ़ें:

सतपुली पुलिस द्वारा दूल्हा दुल्हन को बांटे गए मास्क