Uttarakhand Board Exams 2021: उत्तराखंड में कोरोना संक्रमण के मामलों को देखते हुए प्रदेश सरकार द्वारा उत्तराखंड बोर्ड की परीक्षा रद्द/निरस्त किये जाने का निर्णय लिया गया है। सभी छात्र-छात्राओं को प्रमोट किया जाएगा। जो बच्चे समझते हैं कि उन्हें कम अंक देकर प्रमोट किया गया है उन्हें परीक्षा में बैठने का अवसर दिया जाएगा।
शिक्षा सचिव आर मीनाक्षी सुन्दरम द्वारा अभी कुछ देर पहले जारी नए आदेश के अनुसार 12वीं की बोर्ड परीक्षा को निरस्त करने का निर्णय लिया गया है। इसके साथ ही 12वीं के परीक्षा परिणाम घोषित करने के लिए उत्तराखण्ड विद्यालयी शिक्षा परिषद रामनगर बोर्ड नैनीताल द्वारा वस्तुनिष्ठ मानदण्ड पृथक से निर्धारित/तैयार किये जायेगें। यदि कोई अभ्यर्थी उत्तराखण्ड विद्यालयी शिक्षा द्वारा तैयार मानदंडों द्वारा अंकों (MARKS) से संतुष्ट नहीं होता है तो वह परिस्थितियां सामान्य होने पर यदि बोर्ड द्वारा परीक्षा कराई जाती है तो उस परीक्षा में आवेदन/ सम्मिलित होने का अवसर सम्बंधित अभ्यर्थी को उस समय प्रदान किया जायेगा।
उत्तराखंड बोर्ड की 12वीं कक्षा में एक लाख 23 हजार से अधिक छात्र पंजीकृत हैं, जबकि 10वीं कक्षा की परीक्षा में एक लाख 48 हजार से अधिक छात्र पंजीकृत हैं।