ukpsc paper leak anurag pandey arrested

AEJE paper leak case: उत्तराखंड लोक सेवा आयोग (UKPSC) की सहायत अभियंता (AE) और अवर अभियंता (JE) भर्ती परीक्षा के प्रश्न पत्र लीक मामले में एसआईटी को बड़ी कामयाबी मिली है। एसआईटी ने इस मामले में 50 हजार रुपए के इनामी समेत तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

जानकारी के अनुसार, 50 हजार का इनामी आरोपी अनुराग पांडे जेल में बंद निलंबित अनुभाग अधिकारी संजीव चतुर्वेदी का भांजा है। एसआईटी ने अनुराग पांडे के बैंक खाते में जमा 13.41 लाख रुपये की रकम फ्रीज़ करा दी गई है।

बताया जा रहा है कि अनुराग पांडे ने हरिद्वार जिले के मंगलौर में किराए का कमरा लेकर अभ्यर्थियों को पेपर उपलब्ध कराया था। इसकी एवज में उसने अभ्यर्थियों से मोटी रकम वसूल की थी। बता दें कि एई और जेई भर्ती परीक्षा पेपर लीक मामले में पुलिस अभीतक 9 लोगों को गिरफ्तार कर चुकी हैं।

पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक जेई और एई पेपर लीक मामले में आज (23 फरवरी को) जिन तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है, उनमे से एक 50 हजार का इनामी आरोपी अनुराग पांडे है। अनुराग पांडे मूल रूप से यूपी के बलिया का रहने वाला है। वहीं, अन्य दोनों आरोपियों का नाम विशु और अवनीश है, जिनके पास से कुल तीन लाख रुपए बरामद हुए है। इसके साथ ही इन आरोपियों के पास से छात्रों के कुछ दस्तावेज भी बरामद हुए हैं।