priyanshu panwar cricketer uttarakhand

Uttarakhand News: रुद्रप्रयाग जिले के जखोली ब्लॉक की दूरस्थ ग्राम पंचायत त्यूंखर के प्रियांशु पंवार का उत्तराखंड की अंडर 19 क्रिकेट टीम में चयन हो गया है। प्रियांशु पंवार जल्द ही BCCI के घरेलू टूर्नामेंट वीनू मांकड़ ट्रॉफी में बतौर बल्लेबाज खेलते हुए नजर आएंगे। प्रियांशु का चयन टीम राज्य टीम में होने पर उनके गांव में खुशी का माहौल है। ग्रामीण रवीन्द्र पंवार ने कहा कि प्रियांशु अन्य युवाओं के लिए प्रेरणा का स्रोत बनेगा।

क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ उत्तराखंड ने वीनू मांकड़ ट्रॉफी के लिए 20 सदस्यीय टीम की घोषणा की है, जिसमें प्रियांशु का नाम भी है। प्रियांशु पंवार के पिता सैन सिंह पंवार भारतीय सेना से सेवानिवृत होकर उत्तराखंड राजस्व कर विभाग में अपनी सेवा दे रहे हैं, जबकि माता लक्ष्मी पंवार उद्यमी हैं और देहरादून भानियावाला में उनकी श्रीराम क्रिकेट एकेडमी है। इसके साथ ही वे अपना रेस्टोरेंट भी चलाती हैं।

प्रियांशु अपने माता-पिता के साथ देहरादून में ही रह रहा है और अपनी एकेडमी से ही क्रिकेट की बारीकियां सीख कर इस मुकाम तक पहुंचा है। इससे पहले प्रियांशु अंडर 16 में भी कैम्प तक गये थे, मगर उस समय उनका चयन टीम में नहीं हो पाया था, जिससे वे निराश थे, मगर निराशा से उबरकर उन्होंने मेहनत और निरन्तर अभ्यास से अपने खेल में निखार लाने में सफल रहे, जिसका परिणाम रहा कि उन्हें राज्य की अंडर 19 की टीम में स्थान मिला। वीनू मांकड़ टूर्नामेंट में उत्तराखंड का पहला मैच हैदराबाद में चार अक्टूबर को बिहार से होगा।

रुद्रप्रयाग जिला क्रिकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष कमलेश जमलोकी और सचिव अरूण तिवारी ने बताया कि रुद्रप्रयाग एसोसिएशन ने सीएयू के दिशा-निर्देशन में बहुत कम संसाधनों में अपने खिलाड़ियों के लिए बड़े अवसर उपलब्ध कराये हैं। रुद्रप्रयाग जिले से हर साल हर आयु वर्ग के खिलाड़ी कैंप तक पहुंचे हैं।

बीते साल प्रियांशु कठैत का चयन उत्तराखंड की अंडर-19 क्रिकेट टीम में चयन हुआ था। इस साल अंडर 19 में दो खिलाड़ी प्रियांशु और संगम कैंप तक पहुंचे, जिनमें से प्रियांशु उत्तराखंड की टीम में जगह बना चुका है, जबकि संगम बाजपेई प्रतीक्षा सूची में है। उम्मीद है कि संगन का भी जल्द ही चयन होगा और वो भी बीसीसीआई की कूच बिहार ट्रॉफी में खेलता नजर आयेगा।