Rishikesh-Karnprayag Rail Project

श्रीनगर गढ़वाल: ऋषिकेश-कर्णप्रयाग रेल परियोजना के तहत मलेथा में नवयुगा कंपनी ने शनिवार देर रात्रि मलेथा से रानीहाट के बीच 4 किलोमीटर लम्बी मुख्य टनल आर-पार (ब्रेक थ्रू) कर दी है। इस उपलब्धि पर कार्यदायी कंपनी नवयुगा और आरवीएनएल के अधिकारी-कर्मचारियों व मजदूरों ने खुशी जताते हुए मिठाई बांटी। इससे पहले जुलाई माह में स्कैप टनल आर-पार हो गयी है।

उत्तराखंड में 125 किमी लंबी ब्रॉड गेज ऋषिकेश-कर्णप्रयाग रेल लाइन परियोजना के तहत मलेथा से रानीहाट तक पैकेज में कार्य कर रही कार्यदायी नवयुगा कंपनी ने परियोजना के पैकेज-5 में शामिल मलेथा से रानीहाट की 4.06 किमी लंबी मैन टनल संख्या-टी 10 का ब्रेक थ्रू (आर-पार) करने में सफलता प्राप्त की। आरवीएनएल पैकेज-5 के परियोजना प्रबंधक राजेश अरोडा ने बताया कि इस सुरंग के निर्माण में 900 से अधिक कर्मचारी लगे हुए थे। रेल मंत्रालय, रेल विकास निगम और विशेषज्ञों के दिशा-निर्देशों पर परियोजना की सुरंगों का निर्माण किया जा रहा है।

आरवीएनएल मुख्य परियोजना प्रबंधक अजीत कुमार यादव ने बताया कि मुख्य टनल का निर्माण कार्य अप्रैल माह तक पूरे होने की संभावना है। उन्होंने सफल ब्रेक थ्रू होने पर अधिकारियों और कर्मचारियों को बधाई एवं शुभकामनाएं प्रेषित की। मौके पर परियोजना निदेशक पमीर अरोड़ा, पीके सिंह सहित आदि मौजूद थे।