पौड़ी गढ़वाल : दिवंगत पत्रकार ललित मोहन कोठियाल की दूसरी पुण्यतिथि पर आज नागरिक कल्याण मंच पौड़ी ने उन्हें पुष्पांजलि अर्पित कर याद किया। नागरिक मंच पौड़ी के अध्यक्ष रघुबीर सिंह रावत की अध्यक्षता में पौड़ी में आयोजित श्रद्धांजलि सभा में कलम के सिपाही वरिष्ठ पत्रकार, लेखक स्वर्गीय एल मोहन कोठियाल की द्वितीय पुण्यतिथि पर नागरिक मंच एवं उमेश डोभाल ट्रस्ट के सभी पदाधिकारियों ने उनकी प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित कर उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि दी। पुष्पांजलि कार्यक्रम के बाद नागरिक मंच के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं ने स्व. कोठियाल की स्मृति में जिला चिकित्सालय पौड़ी में भर्ती मरीजों को फल वितरित किए।
इस मौके पर नागरिक कल्याण मंच के अध्यक्ष रघुवीर सिंह रावत ने कहा कि दिवंगत पत्रकार ललित मोहन कोठियाल जनपक्षीय पत्रकारिता के पुरोधा थे। वे हमेशा जन समस्याओं के समाधान के लिए जूझते रहे। उन्होंने कहा कि नागरिक कल्याण मंच स्व. कोठियाल की याद में पालिका व जिला प्रशासन के सहयोग से खैरी की दीवार और एक पुस्तकालय की स्थापना करेगा। उन्होंने स्व. कोटियाल का पौड़ी के विकास में योगदान पर प्रकाश डालते हुए कहा कि उनके द्वारा छोड़े गए कार्यों को नागरिक कल्याण मंच पूरा करेगा। पौड़ी के लिए उनके जो सपने थे उन्हें हर हाल में पूरा करने का नागरिक मंच ने संकल्प लिया। स्वर्गीय कोठियाल द्वारा पौड़ी पर “पुरानी पौड़ी और अबकी पौड़ी” पर विशेष अंक सफरनामा लगभग तैयार थी, इसी बीच वे हम सबको को छोड़कर चले गए, वहीँ टिहरी डूबने के बाद टिहरी पर उनकी पुस्तक खैरी का दिन भी लगभग तैयार थी जिस पर वे लम्बे समय पर शोध कर रहे थे। उनकी दोनों पुस्तको को प्रकाशित करने के लिए भी नागरिक मंच एवं उनके सहयोगी गरीब क्रांति अभियान के सदस्य प्रयास कर रहे हैं।
श्रद्धाजलि सभा में नागरिक मंच के उपाध्यक्ष केदार सिंह गुसाई, प्रशांत नेगी, त्रिलोक सिंह रावत, गिरीश चन्द्र बड़थ्वाल, विमल नैथानी, वरिष्ठ पत्रकार गणेश खुगशाल गांणी, आषुतोष नेगी, सभासद अनिता रावत, अनिता भारती, उमेश डोभाल ट्रस्ट के कोषाध्यक्ष सुरेन्द्र सिंह रावत, महासचिव आशीष नेगी, साहित्यकार शिक्षक मनोहर चमोली, ग्रामीण पत्रकार जगमोहन डांगी, संचालन वरिष्ठ समाजसेवी नागरिक मंच के सरंक्षक भगवान सिंह टम्टा आदि मौजूद रहे।
जगमोहन डांगी