देहरादून : उत्तराखंड फिल्म जगत के लिए बेहद दुखद खबर है। उत्तराखंड फिल्म एसोसिएशन के अध्यक्ष एसपीएस नेगी का गुरुवार को कोरोना संक्रमण के चलते निधन हो गया। कोरोना संक्रमण से जूझ रहे एसपीएस नेगी दो हफ्ते से देहरादून के कैलाश अस्पताल में भर्ती थे। वे बीते दो दिन से वेंटिलेटर पर थे। मूल रूप से रुद्रप्रयाग जिले के डिडोली गांव के रहने वाले एसपीएस नेगी वर्तमान में देहरादून के गढ़ी कैंट क्षेत्र में जोहड़ी गांव में रह रहे थे।
मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने एसपीएस नेगी के आकस्मिक निधन पर गहरा दुख व्यक्त किया है। उन्होंने ईश्वर से दिवंगत आत्मा की शांति और शोक संतप्त परिवार को धैर्य प्रदान करने की कामना की। मुख्यमंत्री ने कहा कि नेगी ने उत्तराखंड फिल्म एसोसिएशन के अध्यक्ष के रूप में राज्य में फिल्मांकन के विकास में सराहनीय योगदान दिया।
वह पिछले वर्ष ही ओएनजीसी से सिक्योरिटी इंचार्ज के पद से सेवानिवृत्त हुए थे। इससे पहले उन्होंने भारतीय सेना में भी अपनी सेवाएं दीं। वे लंबे समय से उत्तराखंड फिल्म इंडस्ट्री के विकास के लिए कार्य कर रहे थे। उत्तराखंड फिल्म जगत से जुड़े कलाकारों ने एसपीएस नेगी के निधन पर शोक जताते हुए कहा कि उनकी कमी को कभी पूरा नहीं किया जा सकता।
उत्तराखण्ड फिल्म एसोसिएशन के अध्यक्ष श्री SPS Negi जी के आकस्मिक निधन का दुःखद समाचार प्राप्त हुआ।ईश्वर दिवंगत आत्मा को शान्ति एवं शोक संतप्त परिजनों को धैर्य प्रदान करे।यू॰एफ़॰ए॰ के अध्यक्ष के रूप में राज्य में फिल्मांकन के विकास में उनका सराहनीय योगदान रहा। ॐ शांति।। pic.twitter.com/EsdjM8oO2D
— Trivendra Singh Rawat (@tsrawatbjp) December 17, 2020



