Uttarakhand State Senior Badminton Competition inaugurated

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी राजनीति के साथ खेल के शौक के लिए भी जाने जाते हैं। उन्हें जब समय मिलता है तो वह मैदान में फुटबॉल, क्रिकेट या बैडमिंटन खेलते हुए नजर आते हैं। ‌ इसी साल जनवरी महीने में देहरादून में आयोजित एक क्रिकेट प्रतियोगिता में सीएम धामी बैटिंग कर रहे थे। उनके साथ बेंगलुरु से भाजपा के सांसद और भाजयुमो के राष्ट्रीय अध्यक्ष तेजस्वी सूर्या भी मौजूद थे। बैटिंग करने के दौरान गेंद उनके हाथ में लग गई थी जिसके बाद उन्हें फैक्चर भी हुआ था।

विधानसभा चुनाव के दौरान भी उनके हाथ में प्लास्टर चढ़ा हुआ था। इसके अलावा राज्य में युवाओं को खेल के प्रति जागरूक करने के लिए उन्हें प्रोत्साहन भी करते रहते हैं। ‌आज एक बार फिर मुख्यमंत्री धामी देहरादून स्थित परेड ग्राउंड पर राज्य सीनियर बैडमिंटन प्रतियोगिता का शुभारंभ करने पहुंचे थे। ग्राउंड पर उन्होंने शुभारंभ करने के बाद करीब 10 मिनट तक बैडमिंटन खेला। सीएम धामी को बैडमिंटन खेलते हुए देख मौजूद खिलाड़ी भी उत्साहित नजर आए। बता दें कि राज्य सीनियर बैडमिंटन प्रतियोगिता 21 अगस्त तक चलेगी।

इस दौरान सीएम ने कहा कि बच्चे खेल की विभिन्न विधाओं में सराहनीय प्रदर्शन कर रहे हैं। खिलाड़ियों ने अपने संकल्प, इच्छा शक्ति और परिश्रम के आधार पर अच्छा मुकाम हासिल किया है। मुख्यमंत्री ने कहा कि, आज हर क्षेत्र में भारत लीडर के रूप में आगे बढ़ रहा है। नए भारत का निर्माण हो रहा है। खिलाड़ियों को प्रोत्साहित करने के लिए राज्य में नई खेल नीति बनाई गई है।

खिलाड़ियों की सुविधा अनुसार एवं उनके हितों को ध्यान में रखते हुए समय-समय पर खेल नीति में और सुधार किए जाएंगे। बता दें कि मौजूदा समय में ऋषभ पंत और लक्ष्य सेन अंतरराष्ट्रीय स्तर पर उत्तराखंड का नाम रोशन कर रहे हैं। पिछले दिनों लक्ष्य सेन ने इंग्लैंड में आयोजित कॉमनवेल्थ गेम्स में गोल्ड मेडल भी जीता था। वहीं सीएम धामी ने टीम इंडिया के खिलाड़ी ऋषभ पंत को उत्तराखंड का ब्रांड एबेसडर बनाया है।