Home एजुकेशन/ जॉब्स शिक्षकों को फरवरी माह का वेतन न मिलने पर जूनियर हाई स्कूल...

शिक्षकों को फरवरी माह का वेतन न मिलने पर जूनियर हाई स्कूल शिक्षक संगठन जनपद पौड़ी ने जताया विरोध

Junior-High-School-shikshak sangathan

पौड़ी: जूनियर हाई स्कूल शिक्षक संगठन जनपद पौड़ी द्वारा बीते रविवार को जिला शिक्षा अधिकारी(प्रा. शि.) से वार्ता के दौरान विकासखंड कोट में उप शिक्षा अधिकारी के पद पर कार्यभार ग्रहण न करने के कारण शिक्षकों को फरवरी माह का वेतन आधारित नहीं हो पाया है। जिसके कारण शिक्षकों को वित्तीय वर्ष के कारण कई समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है।

जनपद संगठन द्वारा रोष व्यक्त करते हुए कहा गया कि यदि विकासखंड कोट के शिक्षकों को फरवरी माह का वेतन 11 मार्च तक आहरित नहीं किया जाता है, तो संगठन अपनी कड़ी आपत्ति दर्ज करेगा। संगठन ने मांग की है कि शिक्षकों को कार्य के बदले समय से वेतन मिल जाना चाहिए। जिसमें उसकी बहुत सारी अदायगी जुड़ी हुई होती हैं.

संगठन मांग करता है कि इन समस्याओं के निदान हेतु विकासखण्ड के जूनियर के वरिष्ठ प्रधानाध्यापक को उप शिक्षा अधिकारी का कार्य सौंपा जाय या पूर्ण कालिक उप शिक्षा अधिकारियों की नियुक्ति की जाय। वर्तमान में जनपद में एक भी उप शिक्षा अधिकारी कार्यरत नही है।