smuggling of ganja in ambulance

smuggling of ganja in ambulance: उत्तराखंड के नैनीताल जिले के रामनगर में पुलिस और एएनटीएफ (एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स) की संयुक्त टीम ने दो नशा तस्करों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के पास से टीम को करीब 58 किलो गांजा बरामद हुआ, जिसकी कीमत करीब 14 लाख रुपए बताई जा रही है। पुलिस ने बताया कि आरोपी एम्बुलेंस में गांजे की तस्करी कर रहे थे। पुलिस क्षेत्राधिकारी भूपेंद्र सिंह भंडारी ने मामले का खुलासा किया।

पुलिस क्षेत्राधिकारी भूपेंद्र सिंह भंडारी के मुताबिक गुरुवार 19 दिसंबर सुबह सीतावनी वाली रोड़ पर वन बैराज चौकी के पास पुलिस और एएनटीएफ की टीम संयुक्त रूप से चेकिंग कर रही थी। तभी पाटकोट रोड़ से सफेद रंग की मारुती इको एंबुलेंस नंबर UP21BN0419 आती दिखाई दी, लेकिन पुलिस को देखकर एंबुलेंस में बैठा व्यक्ति और ड्राइवर भागने का प्रयास करने लगे। हालांकि पुलिस ने उन्हें मौका नहीं दिया और दोनों को वही पर दबोच लिया।

इसके बाद पुलिस ने एंबुलेंस की चेकिंग की तो उसमें से गांजे से भरे हुए पांच कट्टे निकले, जिनमें करीब 58 किलो गांजा था। एंबुलेंस में सवार आरोपी ने अपना नाम रणधीर सिंह निवासी वार्ड नंबर 15 काजीपुरा PS सिविल लाइन मुरादाबाद यूपी और दूसरे ने अपना नाम अरुण कुमार निगम ग्राम सत्तीखेडा पो। उदयवाला थाना भगतपुर जिला मुरादाबाद यूपी बताया।

उन्होंने बताया कि दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ संबंधित धाराओं के तहत अभियोग दर्ज करने के साथ ही उन्हें कोर्ट में पेश करने की कार्रवाई की गई है। एंबुलेंस को सीज कर दिया है। पुलिस मामले की जांच की जा रही है।