DUCATI bike accident at Char Murti crossing in Greno West

Greater Noida West bike accident: ग्रेटर नोएडा वेस्ट में सोमवार देर रात चारमूर्ति चौराहे के पास एक दर्दनाक हादसा हुआ था। यहाँ एक तेज रफ्तार DUCATI बाइक अनियंत्रित होकर निर्माणधीन अंडर पास में जा गिरी। इस हादसे में ग्रेटर नोएडा वेस्ट में रहने वाले एक युवक और युवती की मौत हो गई थी। जानकारी के मुताबिक ये दोनों लोग Ducati Scrambler बाइक पर सवार होकर आधी रात को घूमने निकले थे। इसी दौरान जब बाइक ताज हाईवे से होते हुए चार मूर्ति चौक पर पहुंची तो तेज रफ्तार बाइक यहां पर आयरन गार्डरेल तोड़ती हुई सात फीट गहरे गड्ढे में जा गिरी थी। बता दें कि चार मूर्ति चौक पर अंडरपास बनाने का काम किया जा रहा है और यह बाइक उसी अंडरपास के गड्ढे में जा गिरी, इस हादसे में युवक और युवती की मौत हो गई। अब इस घटना का CCTV फुटेज सामने आया है।

CCTV फुटेज को देखकर अंदाजा लगाया जा सकता है कि हादसे के समय बाइक की स्पीड कितनी ज्यादा रही होगी। पुलिस के अनुसार भी बाइक की स्पीड ज्यादा थी और बाइक चला रहे युवक ने शायद बाइक पर से कंट्रोल खो दिया था। सीसीटीवी में साफ दिखाई दे रहा है कि बाइक निर्माणधीन अंडरपास पर लगी लोहे की सेफ्टी रेलिंग तोड़ते हुए नीचे गिरी है। तेज रफ्तार बाइक अंडरपास की रेलिंग तोड़कर 7-8 फीट गड्ढे में जा गिरी। हादसे की जानकारी मिलते ही बिसरख थाने की पुलिस मौके पर पहुंची। बाइक सीधे निर्माण स्थल की रेलिंग से टकराई और गड्ढे में जा गिरी। हादसा रात करीब 2:30 बजे हुआ। ऐसा माना जा रहा है कि दोनों निर्माण सामग्री और मशीनों पर गिरे, जिससे उन्हें गंभीर चोटें आईं। सेक्टर-39 के जिला अस्पताल ले जाते समय ही दोनों की मौत हो गई। इस हादसे में जान गंवाने वालों की पहचान 28 वर्षीय अंकुर सिंह और 25 वर्षीय कशिश के रूप में हुई।

देखें CCTV फुटेज 

 

घटनास्थल पर नहीं था डायवर्जन : प्राधिकरण
ग्रेटर नोएडा वेस्ट के चार मूर्ति चौक पर निर्माणाधीन अंडरपास में गिरकर युवक- युवती की मौत की घटना से प्राधिकरण के अधिकारीगण भी बहुत आहत हैं। सीईओ एनजी रवि कुमार, एसीईओ प्रेरणा सिंह व अन्य अधिकारियों ने उनके परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की है। वहीं, सीईओ के निर्देश पर परियोजना विभाग की टीम ने घटना के तुरंत बाद मौके पर जाकर जायजा भी लिया। सीसीटीवी फुटेज भी निकलवाई गई, जिसमें बाइक की तीव्र गति दिख रही है। मौके पर जायजा लेने के बाद परियोजना विभाग की टीम ने बताया कि अंडरपास के निर्माण को देखते हुए डबल बैरिकेटिंग भी की गई है। बाइक की गति अधिक होने की वजह से बैरिकेटिंग को तोड़कर युवक- युवती अंडरपास में गिरे थे, जिससे यह हादसा हुआ। प्राधिकरण का कहना है कि चौराहे पर पर्याप्त रोशनी का भी इंतजाम है। वीडियो में पर्याप्त रोशनी भी दिख रही है। यही नहीं, अंडरपास के निर्माण के लिए नोएडा से आते समय 130 मीटर रोड पर कोई अतिरिक्त डायवर्जन नहीं किया गया है, सिर्फ 60 मीटर रोड पर ट्रैफिक डायवर्जन है, जिस जगह अंडरपास बन रहा है, वहां पहले से चौराहा था।