पौड़ी : पौड़ी गढ़वाल जनपद की समस्त विधानसभाओं की ईवीएम मशीने आज राजकीय इंटर कॉलेज पौड़ी में स्ट्रांग रूम में जमा की गई है। जिले की 6 विधानसभा सीटों पर हुए मतदान के बाद पोलिंग पार्टियों द्वारा सुरक्षा के साथ ईवीएम मशीनों को मतदान स्थल से जीआईसी पौड़ी में बने स्ट्रांग रूम तक सुरक्षित लाया गया। समस्त आरओ द्वारा अपने-अपने विधानसभा की ईवीएम मशीनों का क्रमांक चेक कर उसे सुरक्षित रूप रखा गया। समस्त विधानसभाओं की ईवीएम मशीनों डबल लॉक के साथ स्ट्रांग रूम में रखा गया। स्ट्रांग रूम को मतगणना दिवस तक 03 सुरक्षा घेरों की निगरानी में रखा जाएगा। जिसमें सबसे पहले आईटीबीपी दूसरे घेरे में पीएसी तथा तीसरे घेरे में रेगुलर पुलिस के जवान तैनात रहेंगे।

इस अवसर पर सामान्य प्रेक्षक डॉ. पार्थ सारथी मिश्रा (पौड़ी, श्रीनगर), केए दयानंद (लैंसडाउन व चौबट्टाखाल), राजीव रतन (कोटद्वार व यमकेश्वर),  जिला निर्वाचन अधिकारी डॉ. विजय कुमार जोगदंडे तथा राजनीतिक पार्टी के प्रतिनिधि की उपस्थिति में जनपद पौड़ी गढ़वाल के समस्त विधानसभाओं के स्ट्रांग रूम में डबल लॉक कर सील किया गया। साथ ही संबंधित पार्टी प्रतिनिधियों द्वारा हस्ताक्षर भी किए गए।

जिला निर्वाचन अधिकारी डॉ. विजय कुमार जोगदंडे ने संबंधित पार्टी प्रतिनिधियों को जनपद के सभी बूथों की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि जिन बूथों में मतदान करते समय ईवीएम मशीनों में खराबी आ गई थी, उन मतदान केंद्रों में दूसरी ईवीएम मशीन का प्रयोग किया गया। कहा कि मतगणना दिवस पर दोनों मशीनों की काउंटिंग की जाएगी। साथ ही उन्होंने कहा कि समस्त स्ट्रांग रूम के बाहर सीसीटीवी कैमरे भी लगाए गए हैं। उन्होंने कहा कि मतगणना दिवस पर राजनीतिक पार्टियों की उपस्थिति में स्ट्रांग रूमों का डबल लॉक खोला जाएगा। कहा कि स्ट्रांग रूम की सुरक्षा हेतु 03 घेरों में दी गई है। जिससे किसी भी खतरे का भय नहीं बना रहेगा।