Home उत्तराखण्ड यहाँ SBI के ATM में कार्ड डालने पर नोटों की जगह निकलने...

यहाँ SBI के ATM में कार्ड डालने पर नोटों की जगह निकलने लगे जहरीले सांप के बच्चे, लोगों में मचा हड़कंप

snake babies started coming out instead of notes in SBI ATM

Uttarakhand News: उत्तराखंड के नैनीताल जिले के रामनगर में एक एटीएम से नोट के बदले सांप के बच्चे निकलने से हड़कंप मच गया। एटीएम से सांप निकलने से पैसे निकालने के लिए लगी लोगों की लाइन में खलबली मच गई और लोग भागने लगे।

घटना मंगलवार की है। जानकारी के मुताबिक रामनगर में कोसी रोड पर स्थित स्टेट बैंक ऑफ इंडिया की मेन ब्रांच के एटीएम में सांप निकलने की सूचना पर हड़कंप मच गया। एटीएम में तैनात सुरक्षा गार्ड नरेश डालाकोटी ने बताया कि कुछ लोग को एटीएम से पैसे निकालने आए थे। जैसे ही एक व्यक्ति ने अपना एटीएम कार्ड मशीन में डाला तभी मशीन के निचले हिस्से में एक सांप दिखाई दिया। जिसके बाद व्यक्ति घबरा कर एटीएम से बाहर आ गया और उसने इसकी सूचना गार्ड को दी थी। जानकारी मिलने के बाद मौके पर भगदड़ मच गई।

जिसके बाद स्टेट बैंक ब्रांच के अंदर मौजूद अधिकारियों व कर्मचारियों में भी हड़कंप मच गयी। सूचना मिलने पर ‘सेव द स्नेक एंड वेलफेयर सोसायटी’ के अध्यक्ष एवं सर्प विशेषज्ञ चंद्रसेन कश्यप मौके पर पहुंचे और उन्होंने एटीएम के अंदर जब छानबीन शुरू की तो एटीएम के अंदर सांप के बच्चे मिलने शुरू हो गए। जहां एक के बाद एक 10 सांप के बच्चे निकले। जिन्हें रेस्क्यू कर सकुशल जंगल में छोड़ा गया। चंद्रसेन कश्यप ने कहा कि पकड़े गए सांप के बच्चे काफी विषैले हैं, जिन्हें रेस्क्यू कर लिया गया है। वहीं एटीएम से सांप मिलने के बाद बैंक के अधिकारियों ने किसी अनहोनी की घटना के मद्देनजर एटीएम को कुछ देर के लिए बंद कर ताला लगा दिया।