रुद्रप्रयागः उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग जनपद में स्थित तुंगनाथ से करीब एक किमी की दूरी पर चंद्रशिला में 2 युवकों के ऊपर काशीय बिजली गिरने की घटना सामने आई है। इस घटना में दोनों यात्री घायल हो गए हैं। घटना की सूचना मिलने के बाद डीडीआरएफ, एसडीआरएफ और पुलिस बल को मौके के लिए रवाना हुए और दोनों यात्रियों को रेस्क्यू किया।
घटना शुक्रवार रात की है। SDRF से मिली जानकारी के मुताबिक शुक्रवार देर शाम जिला आपातकालीन परिचालन केंद्र रुद्रप्रयाग में एक सूचना मिली थी। जिसमें बताया गया कि तुंगनाथ से ऊपर चंद्रशिला में बिजली गिरी है। जिसकी चपेट में आने के कारण 2 यात्री अचेत हो गए। वहीं, घटना की सूचना मिलते ही जिला आपातकालीन परिचालन केंद्र ने डीडीआरएफ टीम उखीमठ, एसडीआरएफ अगस्त्यमुनि और पुलिस बल को मौके के लिए रवाना किया गया। जिसके बाद एसडीआरएफ रेस्क्यू टीम द्वारा जिला पुलिस व डीडीआरएफ की टीमों के साथ समन्वय स्थापित करते हुए दोनों घायलों को स्ट्रैचर के माध्यम से मुख्य मार्ग तक पहुंचाकर एंबुलेंस से अस्पताल भिजवाया।
घायल युवक का नाम सागर नौटियाल (23) पुत्र जगदम्बा प्रसाद तथा हिमांशु नौटियाल (29) पुत्र पारेश्वर प्रसाद, दोनों सेमिया इगमघाट, घनसाली, टिहरी के रहने वाले हैं।
गौरतलब है कि विश्व के सबसे ऊंचाई पर स्थित शिव मंदिर तुंगनाथ मंदिर से ठीक ऊपर चंद्रशिला मौजूद है। चंद्रशिला चोटी पर गंगा का मंदिर है। चंद्रशिला समुद्र तल से करीब 3,690 मीटर की ऊंचाई पर स्थित है। यहां से सामने हिमाच्छादित श्रृंखलाएं और खूबसूरत घाटी के नजारे देखने को मिलते हैं। यहां से नंदादेवी, त्रिशूल, केदार चोटी, बंदरपूंछ और चौखंबा की चोटियां दिखती है। सर्दियों में यहां काफी बर्फ गिरती है। माना जाता है कि तुंगनाथ की यात्रा तभी पूरी मानी जाती है।



