Home उत्तराखण्ड पौड़ी जिले में सभी जगह शांतिपूर्ण रहा मतदान, वोटरों में दिखा गजब...

पौड़ी जिले में सभी जगह शांतिपूर्ण रहा मतदान, वोटरों में दिखा गजब का उत्साह,पूर्व सीएम तीरथ सिंह रावत अपने पैतृक गांव में डाला वोट

pauri-election-voting

पौड़ी : पौड़ी गढ़वाल जिले की सभी 6 विधानसभा सीटों पर आज सुबह 8 बजे से शुरू हुआ मतदान शाम 6 बजे शांतिपूर्ण ढंग संपन्न हो गया। मतदान के दौरान पूरे जनपद में कहीं भी कोई अप्रिय घटना नहीं सुनाई दी। निर्वाचन आयोग से मिली जानकारी के मुताबिक पौड़ी जनपद में शाम 5 बजे तक 51.93% मतदान हुआ। हालाँकि खबर लिखे जाने तक अंतिम मतदान के आंकड़े नहीं मिल सके हैं।

मतदान के दिन कई बूथों पर ईवीएम मशीनों में खराबी की शिकायत मिली। जिसके कारण इन पोलिंग बूथों पर मतदान में देरी भी हुई। हालांकि खराब ईवीएम को बदल दिया गया और इसके बाद ऐसे बूथों पर मतदान फिर शुरू हो सका। ईवीएम में खराबी की सूचनाएं जिला कंट्रोल रूम को भी मिलती रही। जिस पर संबंधित सेक्टर से लेकर जोनल मजिस्ट्रेट और आरओ से संपर्क कर इन्हें बदला गया।

राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री एवं वर्तमान गढ़वाल सांसद तीरथ सिंह रावत पौड़ी विधानसभा के अंतर्गत अपने पैतृक गांव सीरों में मतदान किया। वहीँ राज्यसभा सदस्य एवं भाजपा के राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी अनिल बलूनी ने अपने गांव कोट विकासखण्ड के नगोट गांव में किया।

कांग्रेस नेता मनीष खंडूड़ी ने पौडी नगर में अपना मतदान किया। इसके अलावा भाजपा नेता शौर्य डोभाल ने भी अपने पैतृक गांव घीड़ी में वोट डाला। वहीँ जिला निर्वाचन अधिकारी/जिलाधिकारी पौड़ी डॉक्टर विजय जोगदण्डे एवं मुख्य विकास अधिकारी प्रशांत कुमार आर्य ने भी पब्लिक जूनियर हाईस्कूल के बूथ में मतदान किया। ग्रामीण एवं दूरस्त क्षेत्रो में बुर्जुग एवं दिव्यांग मतदाताओं को घर बैठकर कर बैलेट पेपर वोट देने की सुविधा नही मिली। जिसके चलते बुर्जुग मतदाताओं एवं दिव्यांगों को मायूस होना पड़ा। पहाड़ के सुदूरवर्ती क्षेत्रों की बात करें तो यहाँ मतदान 50% भी नही पहुंच पाया।

पौड़ी विधानसभा 37 की कल्जीखाल क्षेत्र की जीरो ग्राउंड से जगमोहन डांगी की यह रिपोर्ट