Home ग्रेटर नोएडा ग्रेटर नोएडा सेक्टर बीटा-2 में 77वां गणतंत्र दिवस धूमधाम से मनाया गया,...

ग्रेटर नोएडा सेक्टर बीटा-2 में 77वां गणतंत्र दिवस धूमधाम से मनाया गया, वैभव लक्ष्मी मंदिर में हुई चोरी के खुलासे की उठी मांग

ग्रेटर नोएडा: सेक्टर बीटा-2 के आई-ब्लॉक में 77वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास और देशभक्ति के माहौल में मनाया गया। इस अवसर पर आई-ब्लॉक आरडब्ल्यूए के तत्वावधान में वैभव लक्ष्मी मंदिर के समीप स्थित पार्क में ध्वजारोहण कार्यक्रम का आयोजन किया गया।

गणतंत्र दिवस के अवसर पर प्रातः 10 बजे बड़ी संख्या में बच्चों, महिलाओं एवं पुरुषों ने वंदे मातरम् और भारत माता की जय के उद्घोष के साथ पूरे ब्लॉक में प्रभात फेरी निकाली। इसके उपरांत वैभव लक्ष्मी मंदिर के पास ध्वजारोहण कर मिष्ठान वितरण किया गया।

इस अवसर पर उपस्थित गणमान्य व्यक्तियों ने अपने विचार रखे। आरडब्ल्यूए अध्यक्ष श्रीमती आरती शर्मा ने कहा कि सभी राष्ट्रीय पर्व जनभागीदारी के साथ हर्षोल्लासपूर्वक मनाए जाने चाहिए। सतीश नगर ने सामूहिक एकता पर बल देते हुए कहा कि सामाजिक कार्यक्रमों में सभी का सहयोग आवश्यक है। विनोद भाटी ने कहा कि काफी समय बाद वैभव लक्ष्मी मंदिर परिसर में गणतंत्र दिवस समारोह आयोजित हुआ है, जिससे पूरे सेक्टर में उत्साह का वातावरण बना है।

राजवीर शर्मा ने सामाजिक कार्यों को निस्वार्थ भाव से करने की आवश्यकता पर जोर देते हुए कहा कि इससे आने वाली पीढ़ियों को सकारात्मक संदेश मिलता है। वहीं राजवीर तोमर ने वैभव लक्ष्मी मंदिर में 10 जनवरी की रात हुई चोरी की घटना का अब तक खुलासा न होने पर चिंता व्यक्त करते हुए दोषियों की शीघ्र गिरफ्तारी की मांग की।

अरुण कुमार लवानिया ने कहा कि प्रत्येक स्वतंत्रता एवं गणतंत्र दिवस पर इस प्रकार के सामाजिक आयोजनों का निरंतर आयोजन होना चाहिए और हर परिस्थिति में गलत कार्यों का विरोध किया जाना चाहिए। सुशील शर्मा एवं तथागत झा ने सेक्टरवासियों से अपील की कि राष्ट्रीय पर्वों में अधिक से अधिक संख्या में भागीदारी सुनिश्चित करें। इस अवसर पर नवप्रभात, विनीत गोयल, अजय पाण्डेय, अनिल देशमुख, जेपी रावत, उपाद्अध्रयाय जी, विन्द पाल सहित बड़ी संख्या में सेक्टरवासी उपस्थित रहे।

वैभव लक्ष्मी मंदिर में चोरी की घटनाओं पर आक्रोश

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान बीते कुछ समय पहले वैभव लक्ष्मी मंदिर में हुई चोरी की घटनाओं को लेकर सेक्टरवासियों ने गहरी नाराजगी व्यक्त की। बताया गया कि बीते 10 जनवरी की रात मंदिर में हुई चोरी का अब तक पुलिस द्वारा खुलासा नहीं किया गया है। सेक्टरवासियों के अनुसार अब तक मंदिर में तीन बार चोरी की घटनाएं हो चुकी हैं, जिसमें चोर दानपात्रों को कटर से काटकर नकदी ले जाते रहे हैं।

इस बार चोरों ने मंदिर के सात दानपात्रों के ताले तोड़कर उनमें रखी नकदी चोरी कर ली तथा सीसीटीवी कैमरों का डीवीआर भी अपने साथ ले गए। घटना से आक्रोशित लोगों ने चोरी की शीघ्र खुलासे की मांग करते हुए चोरों को कड़ी सजा दिलाने की मांग की।